亚洲热线 99 精品视频|精品中文字幕在线观看|香蕉伊蕉中文在线视频播放|色综合视频一区二区观看

  1. <blockquote id="pxt9n"><strong id="pxt9n"></strong></blockquote>
  2. <dl id="pxt9n"></dl>

    <strike id="pxt9n"><label id="pxt9n"></label></strike>
    <i id="pxt9n"></i>
      全國

      當前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當前位置: 首頁 > 高中 > 高中問答 > 正文

    2023高二藝術(shù)生集訓(xùn)需要花多少錢

    2023-03-22 14:25:22文/周傳杰

    高一高二總共花費:6千-1.5萬(培訓(xùn)費)+2千-4千(材料費用)=8千-1.9萬。高三上學(xué)期,美術(shù)生普遍會找畫室進行集訓(xùn),畫室費集訓(xùn)費用受地域、畫室實力,選擇的班型等影響差別會比較大,費用花費在5萬-15萬不等。

    2023高二藝術(shù)生集訓(xùn)需要花多少錢

    高二藝考集訓(xùn)需要花費多少錢

    1、高二培訓(xùn)費用

    首先,高二多數(shù)同學(xué)集訓(xùn)是要報藝術(shù)學(xué)習班的,這個費用占據(jù)了總費用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術(shù)培訓(xùn)看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。

    普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

    精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

    還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術(shù)培訓(xùn)班的分類都不同,而美術(shù)生的費用屬于硬性支出。總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

    2.高二食宿費用

    高二住宿:住宿來說,標準還是比較清楚的每月400—800元一個床位。2400-4800 這半年下來,折中住宿會在3500元左右。

    吃飯:很多藝術(shù)培訓(xùn)都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個月下來,如果只在食堂吃飯的話,大概花費在600-1200元之間。

    但是,大家都還是學(xué)生,你們一個月總會買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和普通人類差距太大。對于普通的學(xué)生來說,六個月集訓(xùn)期,正常生活下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。

    高二藝考生集訓(xùn)注意事項

    高二在藝考集訓(xùn)需要注意找準自身專業(yè)優(yōu)勢,進行集中突擊。集訓(xùn)期間老師會針對報考院校和專業(yè)以及學(xué)生自身特點制定詳細的計劃,有針對性的進行訓(xùn)練。在這期間需要藝考生在集訓(xùn)中找到自身的優(yōu)勢以及不足,進行集中地攻克,這樣之后的指導(dǎo)與練習才不會白費功夫,才能得到進一步的專業(yè)提升。

    高二另外掌握藝考最新動向,制定報考計劃也很重要。每年各大院校與藝考相關(guān)的政策和招生計劃都會有所變換,并不是一成不變的。這也就要求考生要及時了解自己心儀院校的相關(guān)政策,并在集訓(xùn)過程中進行相應(yīng)的調(diào)整,尤其要注意老師指導(dǎo)過程中不斷強調(diào)需要記住以及聯(lián)系的步驟,這樣才能在即將到來的藝考中化被動為主動,輕松應(yīng)對。

    查看更多【高中問答】內(nèi)容