亚洲热线 99 精品视频|精品中文字幕在线观看|香蕉伊蕉中文在线视频播放|色综合视频一区二区观看

  1. <blockquote id="pxt9n"><strong id="pxt9n"></strong></blockquote>
  2. <dl id="pxt9n"></dl>

    <strike id="pxt9n"><label id="pxt9n"></label></strike>
    <i id="pxt9n"></i>
      全國

      當(dāng)前位置:

    • 熱門地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當(dāng)前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學(xué)習(xí)經(jīng)驗(yàn) > 正文

    初三美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用大概多少

    2023-07-19 09:43:50文/田丹鶴

    美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用大概為46000元。普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);畫室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高層次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年),每個(gè)畫室的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)存在差異。

    初三美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用大概多少

    初三美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用大概多少

    美術(shù)集訓(xùn)費(fèi)用大概為46000元。

    畫室費(fèi)用:

    普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);畫室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高層次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年),每個(gè)畫室的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)存在差異,平均算下來是整個(gè)集訓(xùn)期間大約的費(fèi)用平均在30000-40000元。

    食宿費(fèi)用:

    住宿:這個(gè)的標(biāo)椎一般是在800-2000元一個(gè)床位,半年下來的話就是在4800-12000折中來算的話平均7000元一個(gè)床位。吃飯:根據(jù)現(xiàn)在的物價(jià)來說一頓飯?jiān)?0元左右,一天的話按25元算,一個(gè)月下來差不多在750左右,半年的話就是在4500元左右。

    畫材、書籍費(fèi)用:

    結(jié)合近年來的調(diào)查,平均每個(gè)月在畫材上的費(fèi)用大概在600-1400元之間,六個(gè)月的集訓(xùn)花費(fèi)大概在4800元;平均下來每個(gè)美術(shù)生要買7-10本書,一本書50元那么需要花費(fèi)350-500元之間。書籍和畫材在整個(gè)集訓(xùn)下來花費(fèi)在4800-8000之間。

    美術(shù)生集訓(xùn)一般多長時(shí)間

    美術(shù)生集訓(xùn)一般多長時(shí)間:五個(gè)月。

    集訓(xùn)對(duì)于美術(shù)生來說是很重要的,大部分的美術(shù)生都會(huì)選擇美術(shù)集訓(xùn),因?yàn)閷W(xué)美術(shù)的同學(xué)多,如果暑假選擇玩樂,那么開學(xué)之后在美術(shù)方面就會(huì)被超過。雖然很多學(xué)校也開設(shè)了暑假美術(shù)班,但學(xué)校的老師技術(shù)有限,水平參差不齊,學(xué)生也無法保證自己班的老師是有功底的,能幫助你進(jìn)步的,所以不太建議在學(xué)校里進(jìn)行美術(shù)集訓(xùn)。

    想要進(jìn)行美術(shù)集訓(xùn),要對(duì)自己有個(gè)大概的了解,如果你是高一的學(xué)生,而且文化課很差,那么建議你可以先打?qū)嵨幕n的基礎(chǔ),然后再考慮美術(shù)集訓(xùn),要是文化課成績不錯(cuò),那就可以先學(xué)習(xí)著美術(shù),為將來的藝考打基礎(chǔ)。

    查看更多【學(xué)習(xí)經(jīng)驗(yàn)】內(nèi)容