亚洲热线 99 精品视频|精品中文字幕在线观看|香蕉伊蕉中文在线视频播放|色综合视频一区二区观看

  1. <blockquote id="pxt9n"><strong id="pxt9n"></strong></blockquote>
  2. <dl id="pxt9n"></dl>

    <strike id="pxt9n"><label id="pxt9n"></label></strike>
    <i id="pxt9n"></i>
      全國(guó)

      當(dāng)前位置:

    • 熱門(mén)地區(qū):
    • 選擇地區(qū):
    • ×
    當(dāng)前位置: 初三網(wǎng) > 中考助考 > 學(xué)習(xí)經(jīng)驗(yàn) > 正文

    高中建不建議學(xué)美術(shù) 學(xué)美術(shù)一般要花多少錢(qián)

    2023-03-01 08:57:11文/宋艷平

    高中不建議學(xué),家庭情況很難支撐你的大學(xué)費(fèi)用,學(xué)美術(shù)的學(xué)費(fèi)要比普通專業(yè)高的多,公辦本科還好些學(xué)費(fèi)一萬(wàn)左右,但越好的大學(xué)它費(fèi)用就越高。民辦院校就是吸血的,天價(jià)學(xué)費(fèi)(兩萬(wàn)六---六萬(wàn)八之間吧),貸款的錢(qián)根本不足以支付學(xué)費(fèi)。

    高中建不建議學(xué)美術(shù) 學(xué)美術(shù)一般要花多少錢(qián)

    高中建不建議學(xué)美術(shù)

    高中不建議學(xué),家庭情況很難支撐你的大學(xué)費(fèi)用,學(xué)美術(shù)的學(xué)費(fèi)要比普通專業(yè)高的多,公辦本科還好些學(xué)費(fèi)一萬(wàn)左右,但越好的大學(xué)它費(fèi)用就越高。民辦院校就是吸血的,天價(jià)學(xué)費(fèi)(兩萬(wàn)六---六萬(wàn)八之間吧),貸款的錢(qián)根本不足以支付學(xué)費(fèi)。

    學(xué)美術(shù)一般要花多少錢(qián)

    1、培訓(xùn)費(fèi)用

    首先,學(xué)習(xí)美術(shù)是必須要報(bào)藝術(shù)學(xué)習(xí)班的,這個(gè)費(fèi)用占據(jù)了總費(fèi)用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術(shù)培訓(xùn)看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。

    普通類型的班別:(300-5000元/月,15000-30000元/期6個(gè)月)

    精品班:(5000-8000元/月,3000-50000元/期,6個(gè)月)

    還有什么超級(jí)班,美院班,超精品班都有,基本每個(gè)藝術(shù)培訓(xùn)班的分類都不同,而美術(shù)生的費(fèi)用屬于硬性支出??偟膩?lái)說(shuō),折中算算,30000元是平均水平。

    2.食宿費(fèi)用

    住宿:住宿來(lái)說(shuō),標(biāo)準(zhǔn)還是比較清楚的每月400—800元一個(gè)床位。2400-4800這半年下來(lái),折中住宿會(huì)在3500元左右。

    吃飯:很多藝術(shù)培訓(xùn)都有自己的專門(mén)食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個(gè)月下來(lái),如果只在食堂吃飯的話,大概花費(fèi)在600-1200元之間。

    但是,大家都還是學(xué)生,你們一個(gè)月總會(huì)買(mǎi)幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和普通人類差距太大。對(duì)于普通的學(xué)生來(lái)說(shuō),六個(gè)月集訓(xùn)期,正常生活下來(lái),吃喝拉撒費(fèi)用大致在5000元左右,少不了。

    3.畫(huà)材消耗

    美術(shù)生最重要的就是畫(huà)材消耗,只要你在畫(huà)畫(huà),就要用畫(huà)材。有的畫(huà)材是可以長(zhǎng)期使用的,像畫(huà)板、調(diào)色板、腳架等,這些東西就算你上了大學(xué)也是可以用的。像鉛筆,中華牌的1.5元/支,素描紙便宜的15元一袋。

    水粉筆一套平均是35元,后期的想要好一點(diǎn)的估計(jì)要七八十一套,水粉盒大概25元一個(gè)。最貴的就是顏料了,種類多,可選顏色也多,全部買(mǎi)齊的話需要好幾百了。折算一下,畫(huà)材上分費(fèi)用大概要4800元。

    美術(shù)書(shū)籍:平均下來(lái),集訓(xùn)季的每個(gè)美術(shù)生平均要買(mǎi)7-10本美術(shù)書(shū),平均每本50元,在書(shū)籍消費(fèi)上,平均350-500元.那么一個(gè)集訓(xùn)季下來(lái),一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫(huà)材和美術(shù)書(shū)籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到4000-8000元。

    查看更多【學(xué)習(xí)經(jīng)驗(yàn)】?jī)?nèi)容